Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Областной чемпионат по джигитовке должен побудить сызранских казаков вспомнить о старинной традиции



«Нашим казакам нужно твердо держаться в седле! - уверен руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк. - Навыки верховой езды - это важная традиция казачества, и первенство Самарской области по джигитовке, которое пройдет 17 июня в Сызрани, надеюсь, станет для кого-то из наших казаков отправной точкой, стимулом». Напомним, в субботу, 17 июня, в сызранском конно-спортивном клубе «Виола» пройдет областной чемпионат и первенство по джигитовке. Это зрелищное мероприятие в этом году будет иметь особый статус - турнир пройдет в память об усопшем атамане Николае Гаранине: предводитель сызранских казаков умер 5 июня.


До последнего дня атаман болел душой за сызранскую станицу, и турнир пройдет в память о нем. На открытии турнира, как ожидается, будет присутствовать владелец конно-спортивного клуба Виктор Крупеня - также казак, председатель Совета стариков сызранской станицы; атаман Волжского  войскового казачьего общества Юрий Иванов. Турнир начнется с торжественного подъема российского флага, и, как сообщил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» игумен Марк, будет отслужен молебен, казаки возгласят «Вечную память» своему новопреставленному атаману.

Напомним, зрелищные состязания по джигитовке стартуют в 11 часов. В соревнованиях примут участие спортсмены Самарской и Пензенской области. Самарскую область на этих соревнованиях представит джигитовочная группа «Борская Крепость».

В программе: вольная на рыси, вольная джигитовка (выполняются 4 упражнения на корде рыси), специальная джигитовка (владение пикой и шашкой, стрельба из пистолета и лука, метание ножа) и показательные выступления, во время которых  спортсмены-казаки покажут виртуозное владение лошадью  и холодным оружием,  продемонстрируют умение выполнять стойку на стремени, скачку без седла,  езду лежа поперек седла и другие трюки.

Вход на турнир - свободный.

16 Июнь 2023, 21:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: