Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Юные волейболистки отстояли честь Сызрани и вернулись с «золотом» после очень непростого турнира



Команда юных волейболисток сызранской спортшколы №2 привезла победное «золото» открытого турнира с участием спортсменов 2009-2010 и 2010-2011 годов рождения, посвященного Международному дню защиты детей. Турнир прошел 1 июня в Кинель-Черкассах и собрал сильные команды региона. Девочки из сызранской команды упорно стремились к победе: позади был турнир в Тольятти, где сызранки завоевали «бронзу», и упорные тренировки. «Мы спонтанно отправились на этот турнир, - поделился отец двух сестер, участвовавших в спортивном состязании. - Не все родители смогли поехать, но все болели за свою команду! И смотрели прямую трансляцию игры, которую наши родители организовали в соцсети. Наши волейболистки отстояли честь Сызрани!»


Как рассказали в команде, девочки боролись за победу, не жалея себя. Переломной стала игра с хозяевами зала - командой кинель-черкассских спортсменов. Большую поддержку и мощную мотивацию спортсменам оказывала их тренер, Екатерина Степанова.

- Спортсменки понимали: одна проигранная игра - и нам не видать золота, - поделились родители волейболисток. - Первую игру мы провели со спортшколой Самары, вторая, переломная, была с местной командой, а третья - с волейболистами спортшколы в поселке Приволжье. В финале спортсменки выиграли 2:0. Хотя обе партии начинали с большим отставанием, но потом девочки собрали волю в кулак - и вырвали победу у соперников! Спортсменки понимали: за их спиной - родной город, чью славу и спортивную честь они смогли отстоять.

Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» отец юных спортсменок, девочки занимаются волейболом уже третий год. Своего тренера спортсменки слушаются беспрекословно: это непререкаемый авторитет и лидер волейболисток. Ведь и у тренеров - свои победы: спортсменки переиграли соперниц, а тренер «переиграла» своих коллег из других команд.

Как отметили родители, победа на турнире изменила команду: теперь девочки поверили в свои возможности и уже готовы к участию в новых состязаниях.




9 Июнь 2023, 20:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: