Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Как будут работать в праздники поликлиники и придут ли по вызову врачи



В Минздраве Самарской области определились с графиком работы поликлиник в новогодние праздники. Медицинская помощь пациентам, в том числе с ОРВИ и подозрением на новую коронавирусную инфекцию, будет оказываться в обычном режиме. Для приема больных с признаками вирусных заболеваний будут работать отдельно выделенные кабинеты (фильтры). Сами поликлиники региона будут открыты для приема пациентов с 8 до 20 часов. Также с 8 до 20 часов во все выходные и праздничные дни будет работать неотложка. В бесперебойном режиме в часы работы поликлиник пациенты с «ковидом» или подозрением на него получат льготные лекарства. 
Новости NativeLab
закрыть X


В случае появления признаков ОРВИ, обострения имеющихся хронических заболеваний, медработники настоятельно рекомендуют остаться дома и вызвать врача на дом из поликлиники по месту жительства. Для этого нужно обратиться по телефону в регистратуру своей поликлиники или на горячую линию 122.

В штатном режиме будут работать травмпункты, круглосуточно будет работать скорая помощь. В амбулаторных медучреждениях продолжат работать и диагностические службы – рентгенологическая и лабораторная. График их работы указан на сайтах поликлиник. Можно уже сегодня поинтересоваться в ближайшей к дому поликлинике, в каком режиме она будет работать в праздники - и, если произойдет непредвиденная ситуация, вся нужная информация уже будет известна.

- В праздничные дни будут открыты и прививочные кабинеты, в том числе круглосуточные и расположенные в торговых центрах, - напомнили в Минздраве. - Также по графику жители смогут пройти диспансеризацию, с подробной информацией можно ознакомиться на сайте медучреждений.

Напомним, жители Сызрани смогут пройти экспресс-тестирование и за 15 минут выяснить, заразились ли они в праздники коронавирусом.
Источник: Минздрав Самарской области
30.12.2021 10:20 /
3343 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: