Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Объединение волонтеров, 30 млрд рублей на соцподдержку и награды двум сызранкам: самое важное о форуме соцработников



Дмитрий Азаров вручил госнаграды лучшим работникам социальной сферы в День социального работника, 8 июня. В этот день в Самаре прошел межрегиональный форум «Социальная служба: защита, поддержка, развитие». В нем приняли участие сотрудники пансионатов и детских домов, специалисты управлений соцзащиты, сотрудники центров социального обслуживания. Лучших работников социальной сферы и лауреатов акции «Ангел милосердия» наградил Дмитрий Азаров. Почетный знак губернатора Самарской области «За служение людям» был вручен Светлане Просвириной, санитарке Сызранского пансионата для ветеранов труда. В номинации «По долгу и по совести» была отмечена культорганизатор Сызранского пансионата для инвалидов Елена Булай. Также на форуме работали интерактивные площадки и прозвучало немало полезных, практических предложений.
закрыть X


На форуме предложили создать систему проактивного выявления людей, нуждающихся в поддержке. Помощь нужно выстроить более индивидуально, использовать современные технологии. Предложено также было наметить создание в регионе контакт-центра социальной службы.

Глава региона поддержал инициативу создания движения общественной помощи «Забота рядом», когда поддержку получают пожилые и одинокие люди. Причем необходимая помощь может быть оказана как по-соседски, так и от коллектива на предприятиях. Прозвучало предложение об адаптации набора услуг требованиям времени.

- С участниками секции мы пришли к единому мнению, что в нашей области необходимо создать большое движение общественной заботы, которое объединит различные волонтерские организации, - рассказала исполнительный директор общественной организации «Открытое сердце» Регина Воробьева.

Всего в области мерами социальной поддержки охвачено более 1 млн человек. В 2020 году на эти цели было направлено свыше 26 млрд рублей. Особое внимание уделяется поддержке семей с детьми, а также представителей старшего поколения. В 2021 году, несмотря на сложный период пандемии, на эти цели в областном бюджете предусмотрено уже порядка 30 млрд рублей.
Источник: Волга Ньюс
09.06.2021 11:16 /
1724 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: