Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


И мы хотим получать качественные медицинские услуги: жительница Балашейки попросила полпреда президента о новой амбулатории



Жительница Балашейки обратилась к властям с просьбой о новой врачебной амбулатории. С этим вопросом Наталья Постаногова обратилась к Полномочному представителю президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову. Сегодня полпред провел личный прием граждан. Наталья рассказала Комарову, что сейчас в поселке проживает почти 3000 человек, и все они получают медицинские услуги в ветхом здании 1961 года постройки, в котором ни разу не было капитального ремонта. Врачи работают на устаревшем оборудовании, а зимой в здании холодно.


- Когда мы смотрим телевизор, мы видим новые больницы, новое оборудование. И, конечно, тоже хотим получать современные, качественные медицинские услуги, – поделилась с полпредом Наталья Постаногова. – Наш поселок развивается, у нас сейчас много молодежи, строятся новые предприятия, рождаются дети. И очень хочется, чтобы было хорошее новое здание, куда бы могли прийти работать молодые специалисты. Чтобы оборудование, лаборатория – все было на современном уровне.

Дмитрий Азаров, который также принимал участие в обсуждении, подтвердил, что здание больницы устарело. Он подчеркнул: принято решение о строительстве в поселке новой врачебной амбулатории, площадь которой составит почти 300 квадратных метров. В новом здании предусмотрены смотровой, прививочный, процедурный кабинеты, дневной стационар и лаборатория. Помимо педиатра и терапевта, будет вести прием стоматолог.

- В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области мы уже приступили к работам. 17 мая был заключен государственный контракт, а 21 мая началась подготовка основания под строительство объекта. Срок окончания работ – 31 октября текущего года, – подчеркнул глава региона. – Но мы приложим усилия, чтобы справиться с задачей раньше. На мой взгляд, возможности для этого есть. У нас есть опыт возведения подобного рода сооружений в более короткие сроки.

Комаров поручил губернатору взять под особый контроль строительство новой амбулатории. А Постаногова пообещала, что общественность поселка также будет держать вопрос под контролем.
Источник: Правительство Самарской области
08.06.2021 14:13 /
2194 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: