Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Таксисты рассказали, почему по большим праздникам отказываются работать – особенно в новогоднюю ночь, а некоторые и на Крещение



Многие сызранцы испытывали трудности с передвижением по городу в новогоднюю ночь. А тем, кто все же дождался транспорт спустя какое-то время, пришлось за поездку выложить значительно большую сумму, чем в обычный день. Но с этим как раз все закономерно – люди для этого и не празднуют со своими семьями, чтобы заработать. И не за копейки в такую ночь соглашаются по городу кататься. Однако часть таксистов отказалась даже от повышенного заработка. Причин несколько. Кому-то семья или любимый человек намного дороже, и этот праздник они решили встретить с ними. А кто-то решил избежать встречи с неадекватными пассажирами, так как в новогоднюю ночь подобных клиентов – через одного, а то и чаще.
закрыть X


Кроме буйно-веселых граждан, веселость которых приходится сдерживать, порой сразу после рейса приходится ехать на мойку/химчистку. «Подвыпивший клиент эту процедуру не оплатит, она пойдет за свой счет. Зато выслушаешь от них по поводу повышенного тарифа – нытья на всю дорогу хватит. А есть и такие, которые уходят, не заплатив: то якобы не понимают, что надо платить, то кошелек потеряли/забыли, то водку суют вместо денег – всякое бывало», - рассказал один из водителей.

Но, если с Новым годом все ясно, то с Крещением – не совсем. Тут уж неадекватных людей по определению быть не должно, так как решившими окунуться в иордань движет святая вера, а не буйство праздника.

Как рассказал отказавшийся работать в Крещенский вечер водитель такси, если в новогоднюю ночь пассажиры в основном веселые и шумные, то после крещенского купания - все больше нервные и почему-то злые. Сплошной негатив исходит, а его как раз в этот святой вечер получать от посторонних людей нет никакого желания.

Довольно неожиданный феномен, однако можно предположить, что водителю пару раз не повезло на пассажиров. Оттого и предубеждение к работе в святой праздник.   


18.01.2021 21:51 /
3461 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: