Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Косуля в кустах, котенок-парашютист и спасенные люди: чем запомнился сызранским спасателям 2020 год



Ежедневно в течение прошедшего года сызранские спасатели приходили на помощь горожанам. 1330 выездов было совершено сотрудниками МБУ «АСС» за 2020 год - к слову, на 82 выезда больше, чем годом ранее. В среднем, 3-4 раза в день кому-то нужна была помощь. Прошедший год вспоминается спасателям разными эпизодами: для кого-то это пожары, во время которых были спасены люди, удалось отстоять от огня нажитое годами имущество; для кого-то - помощь пострадавшим в ДТП, кто-то недобрым словом вспоминает поваленные сильным ветром деревья, которые пришлось убирать с дороги. А кому-то больше запомнились курьезные случаи и помощь самым беззащитным четвероногим и пернатым «клиентам». Спасатели до сих пор помнят майскую историю: во двор жителя Хитрого поселка вбежала перепуганная косуля, ранила хозяина дома и удрала на территорию дач, где забилась от страха в кусты. Там ее и нашли спасатели и выпустили на волю недалеко от леса.


На улице Звездной котенок-путешественник провалился в вентканал, пролетел 10 этажей и остался жив: орущего «парашютиста» спасли сотрудники МБУ «АСС». Еще один «полозучий» Васька умудрился пролезть под бетонный люк колодца в Военном городке, сорвался, чудом не погиб и был спасен. С людьми было сложнее. В мае мужчина влез на вышку в районе Северного рынка, заблокировал вход, стал раскачивать вышку и горланить о несчастной любви.

В течение года несколько раз были трагические находки: по сигналу соседей в квартирах находили умерших людей. Памятен спасателям и июньский случай: сызранец наступил на сгнившие доски и провалился в яму; мужчину спасли. Нередко спасатели выезжали на помощь детям: достаточно было малышу хлопнуть дверью с непрочным замком - и он сам себе устраивал «самоизоляцию», к ужасу родных.

Как правило, спасатели больше не встречаются с людьми, которым оказали помощь: человеку достаточно один раз пережить стресс, чтобы в дальнейшем не ходить по гнилым доскам и чаще чинить замки на дверях. Но у МБУ «АСС» есть и постоянный клиент: ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о непутевом мужчине, ночующем в теплокамерах, которого за месяц пришлось спасать трижды.

15.01.2021 19:30 /
1043 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: