Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Шубы, шапки и очки: сызранцы нашли плюсы и минусы ношения масок зимой



Медицинским маскам в нынешнем году досталось по полной. Начиная с весны, когда большинство населения еще не поняло, с какой проблемой столкнулся весь мир. Сперва всех огорчало отсутствие тех самых масок, затем их дороговизна, следом пошли сетования на то, что от заразы они не защищают, многих возмущало обязательное ношение масок – некоторые сызранцы даже заявляли о нарушении их конституционных прав. Скандалов по этому поводу было немало. Ближе к осени страсти немного улеглись, но штрафы за не ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах время от времени поднимали волну недовольства в социальных сетях. И вот наступили холода, когда сызранцы нашли новые плюсы и минусы требования носить маски.
Новости NativeLab
закрыть X


Для начала плюсы. Медицинская одноразовая и сшитая для многоразового использования маска отлично защищает носоглотку от холодного ветра, снега и мороза. К тому же в отсутствие шарфа или теплого воротника она просто незаменима – хоть что-то на улице прикрывает шею. Ведь большинство горожан, выходя из «общественных мест» спускают маски ниже подбородка.

Ну, а теперь про минусы. На холоде надевать шапку и заправлять резинки за уши чревато серьезной простудой. Особенно на морозном ветру. Несколько серьезных нареканий по этому поводу уже промелькнуло в социальных сетях. Одна из пользователей сообщала, что у нее продуло уши и положение довольно серьезное. Так что, все же лучше маски надевать в теплом помещении, а не на улице, где ее можно по примеру большинства спустить на подбородок.

Еще один минус – слишком широкие резинки, которые особо чувствуются за ушами и натирают кожу при туго натянутой шапке. Впрочем, особо чувствительным индивидуумам мешают любые «помехи» за ушами, когда они плотно прижаты под шапкой к голове. Одна и жительниц Сызрани для того, чтобы не носить шапку, вынуждена была купить дорогущую шубу с капюшоном.

И последний большой минус – невозможность носить маску ни на улице, ни в автобусе, а порой и в прохладном помещении для тех жителей, у кого на носу очки. Горячий воздух выходит через зазоры между кожей и краями маски и очки запотевают до такой степени, что дальше в них передвигаться невозможно. Приходится их снимать, а это для людей с особо плохим зрением чревато – они могут либо угодить под машину, либо в первое же препятствие на пути.  


29.11.2020 15:00 /
2370 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: