Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


На этом все? Некоторые арт-объекты на новой сызранской набережной вызывают вопросы



Несмотря на очень морозную погоду, в выходные дни сызранская набережная, что говорится, кишела народом – многие горожане пришли туда прогуляться с детьми, которым было где порезвиться. А вот некоторых взрослых больше интересовали явные недоделы на объекте. О том, что все сроки окончания работ на набережной давно нарушены, об этом речь не идет – к этому горожане уже привыкли. Изначально подрядчик должен был завершить строительство к 31 августа, затем сроки сдвинулись на конец октября. На улице – вторая середина ноября, а видимых недоработок на объекте полно. Так что, когда будут перерезать ленточку, остается только гадать. А сколько было надежд по весне, когда строители начали работы! Реализация проекта «История на берегу трех рек» должна была стать грандиозным событием года. Но, теперь эти надежды отодвинулись, как минимум до весны.
Новости NativeLab
закрыть X


Однако, чтобы разом не перечислять все недоработки на объекте и «утонуть» в их обсуждении, остановимся на том, что бросилось в глаза отдыхающим буквально несколько дней назад. Недоумение вызвало несколько незавершенных арт-объектов из металла, установленных по всей набережной. Не символ города с не всем понятной датой на боку - о нем стоит поговорить отдельно. Хотя про дату наш портал также давал подробную информацию. Речь о нескольких объектах в виде цельного металла с профилями старинных исторических объектов Сызрани.

Здесь и Спасская башня сызранского кремля, и Вознесенский собор, и церковь Рождества Христова, и церковь Ильи Пророка, и Казанский собор, и железнодорожный мост, и даже деревянный кремль, которого уже нет. Вот как раз с этими объектами и связано одно из главных разочарований.

Несомненно, идея установки профилей с историческими зданиями Сызрани может только приветствоваться - она довольно оригинальная, хотя и не такая уж новая. Но выполнение не оправдало ожидания горожан. Еще несколько дней назад они питали надежду, что со временем уже успевший покрыться ржавчиной металл будет обработан чем-то еще, после чего приобретет благой вид. Но вчера, 15 ноября, во время прогулки многие заметили, что объекты уже помечены QR-кодами. Мобильное приложение показало, что коды соответствуют наименованию объекта и принадлежности его администрации города. А если коды уже развешены, то можно судить, что на этом все работы с профилями завершены.

По мнению сообщивших об этом в редакцию портала «маленькая Сызрань» горожан, как и незаконченный символ города, так и арт-объекты с храмами – это всего лишь заготовки. Однако QR-коды говорят об обратном.

Как видно по обсуждению в сети новой набережной, вопросов она рождает все больше. Ранее наш портал поднимал проблему незакрепленных скамеек и лавочек вдоль дорожки, что ведет к железнодорожному мосту, и безопасной ширины платформ под ними. Сколько еще недоработок со временем будет выявлено?   












16.11.2020 21:34 /
4297 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: