Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Обойдемся без полиции: водители могут оформить электронное извещение о ДТП. Изменены также законы о детских пособиях, инвалидности и ипотеке



Водители во всех регионах России с сегодняшнего дня могут оформлять электронное извещение о ДТП вместо бумажного. Сделать это можно через приложение «Помощник ОСАГО» без вызова сотрудников ГИБДД. Эта опция теперь доступна не только для физлиц, но и для юридических лиц. Предполагается, что электронное извещение равноценно привычному бумажному, оформить его можно, если в аварии участвовали только два автомобиля, не причинен ущерб третьим лицам и нет пострадавших. Оба водителя должны иметь полис ОСАГО. Участники ДТП должны нарисовать схему происшествия и сделать фотографии. Опция будет доступна не только для физических, но и для юридических лиц.


Данные, которые будут делаться по фотофиксации и электронному извещению, будут автоматически попадать в базу данных РСА. Это позволит всем страховщикам урегулировать убыток по европротоколу. Эксперимент уже год идет в Татарстане, Москве и еще трех регионах России.

Есть и другие изменения законов, вступающие в силу с ноября. Родителям и инвалидам не надо доказывать право на пособия, предпринимателям-новаторам разрешат тестировать нелегальные приложения. Начисление «путинских» пособий на детей до трех лет без подачи заявления продлили до 1 марта 2021 года, цель - снизить риск заражения COVID-19. Пособия, напомним, начисляются семьям, где размер среднедушевого дохода не превышает двух прожиточных минимумов.

Ранее правительство продлило облегченный режим установления инвалидности. Подтверждать свой статус в МСЭ не надо также до 1 марта 2021 года — документы сами уйдут туда из медицинских организаций.
Правительство также продлило программу льготной ипотеки до 1 июля 2021 года. По ней можно взять квартиру в новостройке под 6,5% годовых, срок выплаты - до 20 лет.

Источник: ТАСС
01.11.2020 09:45 /
1811 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: