маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6359
Распечатать

Прокуратура Сызрани опротестовала административный регламент разрешения на ввод объектов капитального строительства



В рамках осуществления надзора за нормотворческой деятельностью органов местного самоуправления г.о. Сызрань прокуратурой города осуществлен мониторинг муниципальных нормативных правовых актов и установлен факт не приведения в соответствие с действующим законодательством  Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории городского округа Сызрань», утвержденный Постановлением Администрации городского округа Сызрань от 25.05.2017 № 1434.

Согласно пп. а п.6 Закона №509-ФЗ федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» дополнен ч.5 п.1 ст.7 регламентирующий требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с  п. 9  Закона №509-ФЗ федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» дополнен ст. 7.3 согласно, которой определяются случаи и порядок предоставления государственных и муниципальных услуг в упреждающем (проактивном) режиме.

В соответствии с  п. 10  Закона №509-ФЗ федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» дополнен ст. 7.4 согласно, которой результаты предоставления государственных и муниципальных услуг учитываются и подтверждаются путем внесения органами, предоставляющими указанные услуги, в государственные и муниципальные информационные системы сведений в электронной форме.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 6 Закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны предоставлять государственные и муниципальные услуги в соответствии с административными регламентами.

В целях соблюдения прав заявителей, соблюдения, предусмотренного пунктом 4 статьи 4 Закона № 210-ФЗ принципа открытости деятельности органов, предоставляющих муниципальные услуги, административный регламент должен полно и достоверно отражать процедуру предоставления муниципальной услуги, соответствовать требованиям законодательства.

Прокуратурой города принесен протест на Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию на территории городского округа Сызрань», утвержденный Постановлением Администрации городского округа Сызрань от 25.05.2017 № 1434.

В настоящее время Администрацией г.о. Сызрань вносятся соответствующий изменения.


Заместитель прокурора советник юстиции М.Е. Чепухов
| 20.06.2022 00:00