маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6328
Распечатать

Пять ДТП, один погибший, раненые взрослые и дети: число аварий в Сызрани показало теневую сторону праздников



За праздники и выходные дни, с 29 апреля по 3 мая, в Сызрани и Правобережье произошло 5 ДТП. Одно из них оказалось смертельным: погиб молодой человек. Кроме того, 9 получили травмы различной степени тяжести, из них 2 несовершеннолетних. В связи с этим сызранские госавтоинспекторы решили «достучаться» до родителей. «Мало ограничиваться простыми замечаниями в адрес своих детей, нужно проводить с ними ежедневные серьезные беседы, - напомнили стражи порядка. - Прежде чем отпускать ребёнка самостоятельно кататься на велосипеде или просто гулять, убедитесь, что он будет это делать в безопасном месте, а не на проезжей части. Приобретите ребенку специальную вело-мотозащиту (шлем, наколенники и налокотники), а также световозвращающие элементы».

Также в Госавтоинспекции Сызрани напомнили водителям, что необходимость строго соблюдать Правила дорожного движения - жизненно важна.

- Практически любой выезд на полосу встречного движения является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен и представляет угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения, - напомнили госавтоинспекторы.

Источник: ОГИБДД Сызранское

| 04.05.2022 15:47