маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6323
Распечатать

Сотрудники МЧС напоминают правила пожарной безопасности в храмах



24 апреля 2022 года весь православный мир отмечает главный праздник – Воскресение Христово (Пасху). В преддверии праздничного богослужения и в целях обеспечения пожарной безопасности инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский УНД и ПР Главного управления МЧС России по Самарской области проводятся профилактические мероприятия на объектах, задействованных в праздновании Светлого Христова Воскресения (Пасхи) на территории г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский. Особое внимание уделяется путям эвакуации, наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, а также напоминают священнослужителям об основных мерах пожарной безопасности.

Инспекторы надзорной деятельности проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с ответственными за организацию мероприятий и руководителями объектов, а также организовывают практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Для обеспечения пожарной безопасности на объектах в канун празднования Пасхи будет организовано дежурство личного состава подразделений Государственной противопожарной службы с начала церковной службы до её окончания.

Во время богослужений особую осторожность нужно проявлять при обращении со свечами. Зажигая их, следите, чтоб огонь не касался одежды и волос. Не давайте свечи в руки детям. В случае загорания одежды быстро скиньте ее и постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом.

В храмах старайтесь соблюдать расстояние от других прихожан. Заходя в церкви, изучите их планировку и уточните пути эвакуации.

В случае срабатывания пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре немедленно покиньте молельный зал, не создавая паники и давки.

При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните 101, 112.

ОНД и ПР по г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский
| 21.04.2022 19:28