маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6236
Распечатать

Зимой дорога под колесами авто может внезапно «показать характер»



Зимой водители сталкиваются с тяжелыми дорожными условиями, которые стремительно могут меняться за короткие промежутки времени. Резкие перепады температуры, снег и сильный ветер могут изменить дорогу до неузнаваемости. Поэтому автомобилистам нужно удвоить внимание на дороге. В ГИБДД Самарской области напомнили несколько простых правил, которые помогут сохранить жизнь и здоровье всем, кто находится на дороге.

Никогда не выезжайте на дороги общего пользования, если стекла автомобиля покрыты снегом или льдом. Помните, что перед тем, как тронуться с места, все стекла транспортного средства должны быть очищены от снега и наледи.

Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.

При плохой погоде лучше не делать резких маневров и перестроений.

При приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Для более безопасного передвижения в темное время пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках!

ГИБДД Самарской области


| 22.12.2021 12:15