маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6219
Распечатать

Жителям Сызрани напомнили об опасности над головами



В комитете ЖКХ напомнили жителям Сызрани о забытой за лето опасности. Владельцы или арендаторы зданий и сооружений обязаны чистить кровли от снега и льда: об этом заранее, до наступления сильных снегопадов напомнили в коммунальной службе Сызрани. Чтобы предотвратить угрозу жизни и здоровью сызранцев, а также во исполнение пункта 8.3.14 «Правил благоустройства территории городского округа Сызрань», все юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, независимо от их хозяйственной деятельности, в собственности, владении и пользовании которых находятся здания, строения, сооружения, обязаны проводить очистку кровель, козырьков и навесов от снега, наледи и сосулек.

Если кровли, козырьки, навесы выходят на сторону пешеходных зон, то их необходимо незамедлительно очищать от снега и сосулек, по мере их образования. Предварительно нужно оградить опасные участки и очистку крыш проводить только в светлое время суток, при оснащении страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте. Крыши с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега, не допуская его накопления более 10 см.

В соответствии с пунктом 8.5.7. крыши, карнизы, козырьки, водосточные трубы многоквартирных домов в зимний период должны своевременно освобождаться от нависшего снега и наледи. При выполнении работ по их очистке, прилегающие к зданиям участки тротуаров и пешеходных дорожек, должны иметь ограждения и (или) быть обозначены предупреждающими знаками.

Комитет ЖКХ администрации Сызрани

| 06.12.2021 12:27