маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6137
Распечатать

Депутатам нового созыва вручили мандаты «бесконтактно»



Из-за осложнения эпидемической ситуации с COVID-19 удостоверения депутатам Самарской губернской думы нового созыва вручили «бесконтактно». Торжественного вручения не было: им просто предложили вскрыть лежащие на их столе конверты с «корочками». В начале заседания ведущий заседания Геннадий Котельников также настоятельно предложил всем присутствующим в зале надеть маски, так как рассадка не позволяет обеспечить социальную дистанцию между депутатами. Напомним, эпидемическая ситуация в Самарской области осложнилась буквально в последние несколько дней. В связи с ростом заболеваемости власти региона начали вводить новые ограничения. Так, культурно-досуговые учреждения и фитнес-центры теперь обязаны принимать посетителей по QR-коду сертификата о вакцинации.

Планируется также усилить контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах и на общественном транспорте. Обращено внимание и на низкий уровень вакцинации.

В областной парламент были избраны 50 депутатов, из которых на заседании присутствовали 49. Самарская губернская дума седьмого созыва обновилась примерно на половину. Губдума избрала своим председателем Геннадия Котельникова, занимавшего эту должность и в предыдущем собрании.

Обозрение


| 28.09.2021 18:54