маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6120
Распечатать

Групповых случаев заболевания удалось избежать: в Самарской области подвели итоги летней оздоровительной кампании



Летняя оздоровительная кампания завершена, и в областном министерстве социально-демографической и семейной политики подвели ее итоги. Участниками заседания стали представители профильных министерств, члены межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей Самарской области, председатели муниципальных комиссий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления, представители контрольно-надзорных ведомств, в том числе Роспотребнадзора по Самарской области.
Министр Марина Антимонова отметила: несмотря на пандемию, все детские центры: круглогодичные, летние, лагеря при школах, работали в полном объеме.

- Мы выполнили задачу и по оздоровлению, отдыху и занятости ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, избежали групповых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, - прокомментировала министр.

В связи с особенностями санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе все организации отдыха и оздоровления детей работали в особом режиме (организованы одномоментные заезды детей в первый день смены, исключены родительские дни и пребывание на территории лагерей посторонних лиц, 75% заполняемость), что позволило исключить случаи массового заражения «ковидом». В летнюю кампанию чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, утверждают в министерстве. Все работники были обследованы на COVID-19.

Этим летом на территории региона оздоровлено более 34 тысяч детей. С сентября по декабрь запланировано оздоровление детей медицинских и социальных работников, задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В регионе продолжает работать механизм предоставления кэшбека за приобретенные путевки в стационарные детские лагеря, а также для родителей, которые приобрели путевки до 25 мая, предоставлена возможность получения компенсации через портал государственных услуг. В программе кэшбека приняли участие 12 организаций региона.

Семейные ценности. Самарская область


| 13.09.2021 18:11