маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6105
Распечатать

Прокуратура разъясняет: О ежемесячных выплатах учителям среднего профессионального образования за классное руководство (кураторство)



С 01.09.2021 кураторы учебных групп в высших учебных заведениях и техникумах будут получать по 5 тысяч рублей в месяц, также как классные руководители в школах. Соответствующие правила предоставления и распределения федеральных средств для произведения таких выплат установлены 07.07.2021 Правительством Российской Федерации в постановлении № 1133.

Выплаты предназначены для педагогического руководства (кураторства) в группах дневной и заочной формы обучения для преподавателей государственных образовательных учреждений, обеспечивающих образовательные программы среднего профессионального образования, а также программы профессионального образования для людей с ограниченными возможностями здоровья. Выплаты за классное руководство учителям государственных общеобразовательных организаций сохраняются.

Постановлением также устанавливается порядок предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ региона для обеспечения этих выплат.
| 30.08.2021 03:02