маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6101
Распечатать

В полиции Сызрани подсказали, как купить безопасную одежду для школьника



Не за горами - начало учебного года, напомнили сызранцам в Госавтоинспекции города. Впрочем, вряд ли кто-то в состоянии забыть об этом: сейчас родители с чадами обходят магазины в поисках необходимых и пока не купленных товаров и принадлежностей, а также пытаются настроить и себя, и ребенка на «рабочий» график. «Пока есть несколько дней до начала школьных занятии? — не поленитесь, пройдитесь пару раз с ребенком до школы и обратно, - советуют полицейские. - Ребенок освежит в памяти маршрут, вспомнит важные детали, встречающиеся на пути, и последовательность действий, которая от него требуется: «Вот здесь дорога и пешеходный переход — остановиться, посмотреть налево. Тут угол дома или мусорный бак, из-за которого не раз внезапно вылетал автомобиль, — не спеша и аккуратно открываем себе обзор...».

Сделать «генеральный» прогон маршрута будет полезно, уверены стражи порядка. Вдруг за летние месяцы что-то изменилось: где-то поставили ограждение или светофор, нарисовали «зебру» или, наоборот, убрали. Где-то просел асфальт, и сейчас здесь большая лужа, которая требует обхода по проезжей части. Разросшийся за лето кустарник мог ухудшить обзор вам или закрыть знаки водителям. Все детали пути необходимо проговорить с ребенком и найти безопасные альтернативные варианты обхода.

В полиции также дали совет по покупке новых вещей: обязательно приобрести яркую одежду и рюкзаки со световозвращающими элементами и сделать ребенка заметным на дороге.

ОГИБДД Сызрани

| 25.08.2021 15:50