маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6100
Распечатать

Куда в Сызрани пожаловаться на заросшую травой улицу? Спасатели дали совет



В Сызрани сохраняется тревожная пожарная ситуация: улицы в некоторых районах частного сектора густо заросли сорняком, достаточно спичку бросить - и полыхнет. Далеко за примером ходить не нужно: в прошедшие выходные дважды горела трава на улице Кинельская, были пожары в селе Поповка и напротив дома №79 по проспекту гагарина на Монгоре. Жители периодически пишут о безобразном состоянии территорий куда угодно, только не в свой ТОС. Меж тем, на уровне конкретной улицы или микрорайона именно он координирует подачу заявок на окос травы в коммунальные службы города. Поскольку часть жителей сохраняет исключительную неосведомленность в этом вопросе, сотрудники МБУ «АСС» и активисты ТОСов вновь отправились с рейдами по микрорайонам Сызрани.
 
Общественники объяснили жителям алгоритм взаимодействия с советами, а спасатели МБУ «АСС» напомнили, что во время уборки ботвы, травы и прочих отходов опасно сжигать их, нужно утилизировать растительные отходы в компостных ямах. Запрещается сжигать траву и мусор до 15 октября, в городе действует особый противопожарный режим.

Что касается травы на улицах – с этой общегородской проблемой нужно бороться сообща.

Спасатели совместно со специалистами ТОСов провели рейды по районам, заросшим травой - поселки Западный, Металлистов, Закрымза, Заусиновский овраг. Пройдено более 20 улиц, проинструктировано  610 человек.

МБУ «АСС»

| 25.08.2021 13:10