маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6093
Распечатать

Кому и как помогают православные добровольцы Сызрани



Как и в других небольших городах, в Сызрани много одиноких людей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За помощью к православным добровольцам Сызрани обращается довольно большое количество людей: описать судьбу и историю каждого не получится. Но всех их объединяет вера и надежда. Работа группы добровольцев заключается в помощи инвалидам, пенсионерам, малообеспеченным людям, многодетным нуждающимся семьям и всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Помогают добровольцы продуктовыми наборами, одеждой и разнообразной помощью, требующей физического труда и сил, а также своими молитвами. Волонтёры проводят разнообразные праздники для детей из многодетных малообеспеченных семей.

В 2018 году отец Николай Гордеев стал организатором группы православных добровольцев. Отец Николай открыт для людей, к нему идут за советом, добрым словом, а кто-то за помощью. По долгу служения отец Николай старается поддержать тех, кому некуда бежать, кому кажется, что он один на свете и все против него. Православные добровольцы дают людям не только продукты - они дают надежду на спасение. Девиз православных добровольцев: «Твори добро, и оно не раз к тебе вернется!»

Сам же отец Николай напоминает добровольцам, что заразителен не только дурной пример, но и добрый тоже.

Православные добровольцы Сызрани


| 20.08.2021 09:45