маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6066
Распечатать

У женщин и мужчин разные мнения о том, кто больше занят делами по дому



У мужчин и женщин разные представления о распределении домашних обязанностей: мужья чаще утверждают, что домашняя работа распределена поровну, жены — что им приходится выполнять больше обязанностей. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3000 россиян, состоящих в браке.

56% мужчин утверждают, что домашние обязанности в их семьях распределены примерно поровну, 37% — что больше работы по дому выполняет жена, и только 6% — что большее бремя домашней работы лежит на них, мужьях. У женщин иной взгляд на быт: 57% из них говорят, что они выполняют большую часть домашних обязанностей, 4 из 10 — что делят работу по дому поровну с супругом, 2% — что больше домашних дел на мужчине.

Только те мужчины, которые зарабатывают больше жен, признают, что их жены выполняют больше работы по дому. В семьях, где кормилица - женщина, и домашняя работа в основном тоже на ней. Мужчин, которые реально выполняют больше бытовых обязанностей, мало - около 15%. А поровну делят домашние обязанности в семьях, где оба супруга зарабатывают одинаково.

Волга Ньюс


| 26.07.2021 18:33