маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6058
Распечатать

Отели Турции заполнены туристами под завязку и сообщают о закрытии продаж



Отели Турции сообщили, что продажи закрылись, к огорчению туристов, намеревавшихся отдохнуть там в ближайшие дни. Эксперты зафиксировали в Турции рекордную активность за последние годы. Она выпала на исламский праздник Курбан-байрам, который начался с окончанием рабочего дня 16 июля и завершится 25 июля, сообщает «Турпром». Благодаря этому отели во многих туристических провинциях Турции достигли 100-процентной загрузки, и это несмотря на то, что стоимость отдыха доходила до 20 тысяч евро. Однако турецкие отельеры заявили, что в отелях даже при таких заоблачных ценах уже нет свободных номеров. В большинстве из них продажи закрылись ещё за 20 дней до наступления праздника.

Многие отели на побережье Средиземного и Эгейского моря полностью заполнены туристами, которые воспользовались 9-дневными каникулами — первой возможностью для отдыха после ограничений пандемии. Ожидается, что за этот период отправятся путешествовать 10 миллионов туристов со всей Турции, что принесет экономике 10 миллиардов турецких лир (почти 9 млрд. руб.).

При этом во второй половине июля, когда установилась комфортная погода и хорошо прогрелось море, путешествуют не только турки. Президент Ассоциации профессиональных гостиничных менеджеров Абдулла Келеш заявил, что с открытием России и большим спросом со стороны других стран наблюдается серьезный уровень активности из-за рубежа на турецких курортах. Единственный минус в том, что Великобритания еще не исключила Турцию из красного списка. Кроме того, он подчеркнул, что это будет самый масштабный сезон за все последние годы: турецкие эксперты предполагают, что курортный сезон продлится вплоть до ноября.

«Турпром»

| 19.07.2021 14:02