маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6050
Распечатать

Молодая сызранка нашла на «Тяжмаше» мужа, хорошую работу, а теперь вместе с заводом встретит юбилей



Яна Гурина, куратор проекта ВТУЗ «Тяжмаш-кафедра», накануне 80-летия предприятия отметит и свой личный юбилей. Яна поделилась своей историей работы в проекте.

– Что вас привело на предприятие?

– Мои бабушка, дедушка, мама работали конструкторами в АО «Тяжмаш». Услышав о проекте базовой кафедры, я без раздумий решила продолжить семейное дело. Кроме того, проводился набор только второго потока студентов, все было интересно и неизведанно.

– В чем заключается ваша работа и можете ли вы назвать её творческой?

– Наш отдел занимается агитацией выпускников школ, отборочными испытаниями абитуриентов. Следим за успеваемостью студентов и развиваем их в плане карьеры. Также, я отвечаю им на личные вопросы, оказываю нужную поддержку. Вся моя работа творческая, а особенно организация мероприятий: конференций, игр и т.д.

– Если вы сталкивались с трудностями в работе, то как вы с ними справлялись?

– Когда мне предложили стать куратором базовой кафедры, я без раздумий согласилась. Мне всегда нравилось заниматься организационными вопросами, во время учебы я была старостой группы. Однако, на новой должности сменился вектор моего развития. После работы инженера-конструктора мне предстояло привыкнуть к разъездному режиму работы и большому количеству общения! Не уверена, что это можно назвать трудностями, однако меня ждал период адаптации и я весьма быстро привыкла к новой должности.

– Дал ли вам «Тяжмаш» что-то, помимо работы?

– Семью! Именно здесь я познакомилась со своим будущим мужем, мы вместе учились на кафедре и продолжаем трудиться на одном предприятии.

– Самое яркое и запоминающееся событие за эти годы на заводе?

– Это выпускной, потому что тогда я осознала, что настал новый этап жизни и переосмыслила многое.

– Чтобы вы пожелаете заводу и коллективу в юбилей?

Желаю расти и развиваться, ведь для этого есть много перспективных направлений! Желаю хороших людей, которые будут переживать за судьбу предприятия. Сплоченный коллектив –залог решения любых проблем.



АО «Тяжмаш»

| 14.07.2021 13:22