маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6027
Распечатать

Юрисконсульт Госюрбюро Сызрани добился признания несчастного случая на производстве



Юрисконсульт Госюрбюро посредством советов и практических рекомендаций содействовал в восстановлении нарушенных трудовых прав работающего инвалида в части охраны труда и страхования от несчастных случаев на производстве. Произошедшая ситуация знакома многим рабочим и специалистам ИТР, работающим на производстве.

Работник получил травму в рабочее время на территории работодателя. Работодатель – крупнейшая корпорация в сфере транспорта – отказался признавать травму несчастным случаем на производстве. Тогда пострадавший обратился за юридической помощью в ГКУ Самарской области «Государственное юридическое бюро по Самарской области» кабинет в г. Сызрани, которое является участником государственной системы бесплатной юридической помощи.

Заявитель получил консультации о правах и обязанностях работодателя и работников, деятельности Государственной инспекции труда в Самарской области, требованиям к форме и содержанию обращения, порядку направления жалобы; оказана практическая помощь в составлении обращения в ГИТ. По итогам рассмотрения обращения работника ГИТ признали травму производственной, акт работодателя недействительным; в адрес работодателя выдано обязательное для исполнения предписание о составлении акта о несчастном случае на производстве.

Для сведения читателей сообщаем, что государственное казенное учреждение Самарской области «Государственное юридическое бюро по Самарской области» учреждено минсоцдемографии Самарской области и является участником государственной системы бесплатной юридической помощи по отдельным видам гражданских правоотношений. Перечень социальных категорий, категорий гражданских дел и видов правоотношений, когда гражданин может воспользоваться юридической помощью на безвозмездной основе, приведен в Федеральном законе «О бесплатной юридической помощи в РФ» и Законе Самарской области «О бесплатной юридической помощи в Самарской области».

Кабинет Госюрбюро в г. Сызрани находится по адресу: ул. Карла Маркса, дом 19, каб. 107; телефон для справок (8464) 37-30-33; запись на приём по телефону: (8464) 98-32-34

| 18.06.2021 18:25