маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6024
Распечатать

Самарская область «горит»: больше сотни вызовов в день получают пожарные



В МЧС Самарской области подсчитали, как часто им приходится выезжать на пожары, а также ДТП и другие происшествия. С начала 2021 года пожарно-спасательные подразделения Самарской области 17 650 раз выезжали по тревоге - это, в среднем, по 107 вызовов ежедневно.

Практически ежедневно сводки МЧС пополняются новыми сообщениями о горящих домах, травмированных людях, материальном ущербе, нанесенном гражданам, предприятиям, лесам и другим территориям региона, о попавших в ДТП людях, которым потребовалась помощь МЧС. Зачастую вызовы происходят из-за поджогов мусора и природных пожаров.

По данным «Приволжское УГМС» и ФБУ «Авиалесоохрана» в Сызрани и Правобережье сегодня, 14 июня установлен III класс пожарной опасности. Но синоптики и МЧС предупреждают, что днем 15-17 июня в Самарской области ожидается жаркая погода, +32 градуса. В связи с этим леса в Сызрани и рядом с нашим городом станут похожи на пороховой склад: достаточно брошенного окурка, и произойдет пожар. Поэтому в МЧС напоминают о запрете на въезд в леса на автотранспорте.

ГУ МЧС России по Самарской области

| 14.06.2021 20:51