маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-6015
Распечатать

Хочешь в отпуск? Обязан поехать на турбазу! Поездка для большой семьи обошлась в целых 12 рублей



База отдыха «Чайка» долгие годы была любимым местом семейного отдыха жительницы Сызрани Елены. А начиналось знакомство с базой совсем не радужно. Елена поделилась своими воспоминаниями.

- Впервые мой папа и старший брат поехали туда в 1967 году, в год открытия турбазы. Сейчас смешно, что поездка была «добровольно-принудительной»! - удивляется Елена.

Работникам автоколонны 1527 руководство выдвинуло условие: хочешь отпуск летом - обязан поехать на турбазу. На следующий год, конечно, желающих отдохнуть уже прибавилось.

- Мы поехали всей семьёй. Двенадцать дней - за 12 рублей! - вспоминает Елена. - Папа отдыхал бесплатно, за мамину путёвку заплатили 6 рублей, а за детей - по три рубля. Уже была построена улица из четырнадцати рубленых двухквартирных домов, с застеклёнными верандами, но оставались ещё и железные вагончики.

Семье выделили домик №28, рядом с воротами на «Дружбу», совсем близко к Усе. С тех пор семья сызранцев всегда предпочитала отдыхать только в этом, полюбившемся с первой поездки, домике.

Старая Сызрань

| 09.06.2021 09:18