маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5962
Распечатать

Граждан внимательно выслушали: на сызранском вокзале прошел «Час пассажира»



По инициативе сызранского транспортного прокурора в транзитном зале вокзала станции Сызрань- 1 прошла информационная акция «Час пассажира». В мероприятии приняли участие начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте,  представители Общественного совета, начальник вокзала и заведующая билетными кассами.

С приходом весны и началом отпусков железнодорожным транспортом начинают активно пользоваться миллионы людей. Через наш город проходят сотни поездов, направляющиеся в различные уголки страны. Чтобы пообщаться с пассажирами, выслушать их предложения и замечания, а также принять  конструктивные решения – с этой целью ежегодно сотрудники правоохранительных проводят данное мероприятие.

В течение часа от жителей и гостей города Сызрани поступали вопросы и предложения, как к представителям правоохранительных органов, так и к представителям железной дороги. Обсуждались порядок сопровождения поездов сотрудниками транспортной полиции и профилактика незаконной торговли на вокзалах города. Поступали также пожелания по улучшению инфраструктуры на железнодорожном вокзале станции Сызрань-1.

Одновременно участники акции поинтересовались у пассажиров качеством работы нарядов транспортной полиции. Пассажиры подчеркнули, что в пути следования они чувствуют себя намного безопаснее, если в поездах присутствуют сотрудники транспортной полиции.

Гражданам напомнили о правилах личной и имущественной безопасности. Полицейские раздавали информационные памятки и брошюры с номерами телефонов транспортных подразделений полиции по Приволжскому федеральному округу.
| 18.04.2021 11:11