маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5920
Распечатать

Мужчина присмотрел «брошенный» кем-то автомобиль, и решил его присвоить



Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по Самаре окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя областного центра.

Согласно материалам уголовного дела, в полицию за помощью обратился 58-летний житель Самары. Мужчина не обнаружил свой автомобиль ВАЗ 2107, который он оставил около проезжей части на проспекте Карла Маркса. Заявитель рассказал о том, что машина была не на ходу, стояла долгое время на одном месте, и он периодически проверял ее. Собственные усилия по поиску пропавшего автотранспорта не увенчались успехом.

Полицейские установили особые приметы автотранспорта, опросили владельцев расположенных поблизости гаражей, жильцов ближайших домов. Вскоре появилась информация о том, что разыскиваемый автомобиль транспортировали с помощью эвакуатора на стоянку, расположенную возле магазина на проспекту Карла Маркса. При проверке эта информация подтвердилась. Полицейские установили личность заказчика транспортировки. Им оказался ранее судимый, безработный житель Самары. Оперативники задержали предполагаемого злоумышленника и доставили в отдел полиции. Свою вину он отрицать не стал и пояснил, что намеревался перепродать автомобиль, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

34-летнему самарцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Свою вину он признал. Похищенный автомобиль сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным по нему обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области
| 20.03.2021 14:15