маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5896
Распечатать

Семья замерзала в застрявшем в сугробе внедорожнике, а топливо в машине почти закончилось



В вечернее время в начале февраля текущего года сотрудники ДПС ГИБДД Управления ВД России по Самаре при патрулировании Красноглинского района областной столицы заметили застрявший в колее проселочной дороги внедорожник иностранного производства. Водитель находился рядом с автомобилем. Он пояснил сотрудникам полиции, что в сложных погодных условиях решил сократить дорогу до дома и застрял вместе с семьей в снежном плену. Самостоятельные попытки вызволить транспортное средство успеха не принесли – мужчина только израсходовал почти весь запас горючего, а в виду позднего времени других транспортных средств мимо не проезжало.

Сотрудники полиции пересадили в патрульный автомобиль пассажиров внедорожника - женщину с ребенком, уже порядком замерзших, и приняли меры для оказания помощи автомобилисту и его транспортному средству.

Через некоторое время полицейские заметили на дороге трактор, который занимался уборкой снега, остановили его и попросили водителя также помочь автолюбителю. Общими усилиями внедорожник вытащили из колеи. Местный житель поблагодарил оказавших помощь полицейских и тракториста и поспешил отвезти своих родных домой.

Благополучно добравшись до места, автолюбитель через сайт обращений ГУ МВД России по Самарской области выразил признательность сотрудникам, которые помогли ему в трудной дорожной ситуации.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации


| 27.02.2021 10:43