маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5815
Распечатать

Предпринимателей Сызрани приглашают на бесплатный семинар «Отмена ЕНВД. Пора действовать!»



ЕНВД доживает свой срок. Его отмена с 1 января 2021 года – окончательно решенный вопрос (письмо Минфина от 23.07.2020 № 03-11-11/64681). Вмененщикам уже сегодня необходимо понимать, как прекратить деятельность на ЕНВД и на какой режим перейти после его отмены.

Этот налоговый режим был логичной реакцией государства на необходимость налогообложения в тех сферах деятельности, где расчеты с покупателями производились преимущественно в налично-денежной форме. И сумму полученного фактически дохода ранее было просто невозможно контролировать. Это такие виды деятельности, как рыночная торговля, бытовые услуги, частный извоз и прочие.

За годы применения ЕНВД в условиях отсутствия контроля за реальными доходами налогоплательщиков сложилась ситуация, когда небольшие компании, имеющие небольшую выручку уплачивают одинаковый налог с налогоплательщиками, имеющими сверхвысокие доходы. По сути ЕНВД превратился не только в инструмент поддержки малого бизнеса, а также способ оптимизации налогообложения крупными налогоплательщиками.

Важное решение, которое необходимо принять налогоплательщику уже до конца текущего года -  выбор будущего режима налогообложения – УСН, ПСН, НПД. Если вовремя не подать заявление о переходе, то предприниматели останутся на общем режиме налогообложения, что сложно и дорого для индивидуальных предпринимателей. А вот небольшие компании после отмены ЕНВД окажутся в худшем положении, чем ИП, ведь им доступно меньше льготных систем налогообложения

Компания «Байт» приглашает предпринимателей Сызрани принять участие в бесплатном семинаре «Отмена ЕНВД. Пора действовать!», где вместе обсудим варианты вашего оптимального режима налогообложения после ЕНВД.

В рамках встречи также будут рассмотрены актуальные вопросы маркировки и применения контрольно-кассовой техники в 2021 году.

Дата и время проведения: 24 ноября 2020 г. в 10.00
Место проведения: Центр «Мой бизнес», адрес: г. Сызрань, ул. Победы, 53

Регистрация по ссылке http://byte-szr.tilda.ws/ или по телефону: +7 (8464) 37-31-58, +7 (958) 550-60-93.
| 18.11.2020 11:49