маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5813
Распечатать

Юные хоккеисты из Сызрани одержали захватывающие победы на соревнованиях в Саратовской области



Конец октября 2020 выдался на редкость удачным для детской хоккейной команды «Грузавто М». О том, как он прошел, рассказали родители юных хоккеистов. Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» пригласила команду «Грузавто М» на региональные соревнования по хоккею имени Ю.А. Гагарина. Соревнования проходили с 23 по 25 октября 2020 года в г. Балаково Саратовской области. Соперничество с такими спортивными школами как «Кристалл» - Саратов, «Кристалл» - Балаково, «Лидер» - Ульяновск, «Легион» - Волгоград обещало захватывающее зрелище.

Первый игровой день принес в копилку команды «Грузавто М» победу, которая досталась в игре против ХК «Кристалл-2» Саратов. Результат матча 6:1. Второй игровой день начался с победы над командой «Легион» из Волгограда. 13:4 в пользу ХК «Грузавто М» — впечатляющий результат. Третья игра состоялась с хозяевами турнира СШОР «Кристалл» г. Балаково. Явного перевеса не было ни у одной из двух равных по силам команд. Напряжение сохранялось до последней секунды матча. Но, увы, с минимальным перевесом балаковской команды «Кристалл» игра закончилась со счётом 7:6. Этой игрой был завершён второй игровой день.

Главное испытание предстояло ранним утром третьего игрового дня. ХК «Кристалл» из Саратова – один из лидеров турнира – был соперником «Грузавто М». Что-то пошло не так, с первой игровой секунды до финального свистка команда «Грузавто М» так и не смогла найти ключ от ворот соперника, итог встречи – досадное поражение 11:0.

Но все-таки юные игроки команды «Грузавто М» при поддержке родителей болельщиков на трибунах и у экранов телефонов, смогли настроиться на заключительную игру турнира против принципиального соперника – команды «Лидер» (г. Ульяновск). В упорной борьбе хоккеисты «Грузавто М» завоевали победу со счётом 5:3 и тем самым завоевали почётное 3 место в турнире. Это была действительно нужная победа перед началом нового турнира, не менее значимого по составу команд.

Предстоял выезд в Республику Татарстан для участия в турнире на призы Федерации хоккея РТ сезон 2020–2021 гг. Первый этап турнира прошёл с 31 октября по 1 ноября 2020 года. Турнир проходит в несколько этапов с октября 2020 по апрель 2021 года.

По воле жребия команде «Грузавто М» выпало играть в городе Буинске с командами: «Арктика» (Буинск), «Ледокол» (Зеленодольск), «Смена-Зилант» (Казань), «Лидер» (Ульяновск).

Пройти в следующий этап, в группы сильнейших, могут команды, занявшие первое, второе и третье место в своих группах на первом этапе соревнований. Всего в турнире участвуют 30 команд, среди них такие известные и сильные соперники как: «Комета» (Самара), «Ак-Барс» (Казань), «Динамо» (Казань), «Торпедо» (Ижевск).

Первый игровой день. Соперник «Грузавто М» команда из Зеленодольска «Ледокол». Отменная игра вратаря и полевых игроков принесла сызранским хоккеистам первую победу, счёт встречи 11:0 в пользу «Грузавто М». Настроение отличное, но следующий соперник – неуступчивый «Лидер» из Ульяновска. Игроки «Грузавто М» сражались до последнего, но в какой-то момент ребята упустили игру и в итоге – досадный проигрыш по буллитам 3:2. Команда «Лидер» из Ульяновска взяла реванш за поражение в турнире, проходившим в Балаково.

Второй игровой день, как и на прошедшем ранее турнире, для «Грузавто М» начинался с ранней игры с ХК «Смена-Зилант» из Казани. Матч проходил с переменным успехом обеих команд. Но неоправданные удаления сыграли злую шутку с хоккеистами из Сызрани. Результат встречи 4:2 в пользу ХК «Смена – Зилант».

И вновь самое интересное осталось на последнюю игру против гостеприимных хозяев льда команды «Арктика» г. Буинск. Быстрые атаки соперника, и результат первого периода 2:0 в пользу «Арктики». Тренер «Грузавто М» Губарев М. А. внёс корректировки в игру команды, выполнив установки тренера, собравшись, хоккеисты «Грузавто М» показали отличный хоккей, доказав всем и прежде всего себе, что, пройдя через череду неудач, они могут добиваться успехов. Счёт встречи 9:3, — это победа команды «Грузавто М». Юные хоккеисты из Сызрани в итоге завоевали третье место и пропуск в группу сильнейших на второй этап соревнований.

- Победы добилась вся команда, но в первую очередь хотелось бы отметить работу тренера Губарева М.А., который собрал команду из отдельных личностей, нашел с ними взаимопонимание, - отметили родители спортсменов. - И это в сочетании с тренировками и уважением игроков и их родителей, приносит результаты игровой деятельности юных хоккеистов команды «Грузавто М».



| 15.11.2020 22:00