маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5597
Распечатать

Срезали? Заделайте!



- Я не пойму, вот срезали асфальт, где были ямы, почему их сразу не засыпать? - спрашивают сызранцы в социальных сетях. Жители города возмущены тем, что подрядчики, выполняя ямочный ремонт, на продолжительное время оставляют  «прорехи» незаделанными. А еще «лучше», когда дорожники начинают работы на отрезке проезжей части  сразу по двум сторонам  движения. Тогда точно эти ямочные  недоразумения не обойти, ни объехать.  Для водителей в темное время суток это практически игра «Сапёр».

Данную ситуацию прокомментировал  заместитель главы города по ЖКХ Александр Шмалько.  С подрядной организацией, выполняющей ямочный ремонт, проведены переговоры. Дорожной службе дано задание сократить сроки исполнения работ на уже «нарезанных» участках дорог.  Также  они должны проводить мониторинг последовательности выполнения ремонта.

По данным комитета ЖКХ, ямочные работы с применением литого асфальтобетона будут продолжаться в Сызрани до 15 апреля. Приоритетными являются автомобильные дороги маршрутного движения общественного транспорта, школьных автобусов. Также  выполняются работы по предписаниям, выданным ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

Общая площадь запланированного ремонта полотна с помощью рециклера - 672 кв.м.  Больше половины  уже выполнено. Дорожные  бригады работают по улицам Декабристов, Локомобильной, Советской, Смирницкой, Лесозаводской и Ульяновской.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

| 22.02.2020 15:20