маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5513
Распечатать

«Достигая цели», учились, тренировались, соревновались



Первый сезон мотивационно-образовательной школы для медиаволонтеров, тренеров и координаторов «Достигая цели» завершился 30 ноября в комплексе «Альпы Самара» в поселке Прибрежном.

В его работе приняли участие 90 волонтеров и организаторов добровольческого движения Самарской области, а также более 20 представителей некоммерческих организаций региона.

Обучение по двум направлениям из трех, предусмотренных программой, в течение четырех дней повезло пройти и волонтерам из Сызрани. Специалист по работе с молодежью сызранского ДМО, руководитель клуба молодых журналистов «Pressтиж» Ирина Царькова и студентка политехнического колледжа Марина Щеулова совершенствовали свои навыки в «Организации добровольческой деятельности».

- Очень полезными оказались семинар и тренинги, которые для нас провели руководитель Ресурсного центра  добровольчества Самарской области Юлия Рябева и его специалисты Артём Рыков и Марина Ненашева, - поделилась впечатлением Ирина Царькова. - С ними мы еще раз прошли все этапы организации волонтерского сопровождения мероприятий и проектов, научились планировать программы и свою деятельность. Разобрали мотивы волонтеров, проработали навыки коммуникации – и не только с добровольцами. Нередко мы в своей работе сталкиваемся с тем, что не все, кто обращается за помощью волонтеров, понимают суть этой деятельности. Порой доходит до того, что наших ребят зовут, чтобы… крышу отремонтировать! И проблема благодарности в адрес волонтеров тоже существует. Поэтому очень важно грамотно выстраивать диалог и с добровольцами, и с претендентами на их помощь.

Еще шестеро юных сызранцев: Виктория Безпрозванных, Зарина Гафурова, Иван Горелов, Камила Назырова, Полина Никитина и Софья Ртищева (на фото) - прошли интенсив «Медиасопровождение деятельности». Они изучали ценности и механизмы работы в медиа, познакомились с картой медиакомпетенций и совместно с представителями некоммерческих организаций региона применили свои навыки на практике.

Программа работы мотивационно-образовательной школы «Достигая цели» получилась очень насыщенной, но даже деловая активность сызранских участников получила приятное вознаграждение. За прилежное выполнение «заданий на каждый день» организаторы отметили Марину Щеулову памятным подарком. А команда, в составе которой в бизнес-квизе участвовала Ирина Царькова, заняла второе место, а в качестве приза получила торт.

Елена ЕФАНОВА
Волжские вести в субботу

| 14.12.2019 14:15