маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5396
Распечатать

Сумма компенсации за питание школьников для многодетных семей выросла в 2 раза



29 сентября 2019 года вступили в силу изменения в Закон Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей».

С первого октября 2019 года сумма компенсации за питание школьников для многодетных семей выросла с 350 до 700 рублей на каждого ребенка.

Выплаты назначаются на школьников, проживающих в многодетных семьях со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Самарской области (на сегодняшний день это 10 814 руб.).

Если ежемесячное пособие на питание уже назначалось в 2018/2019 учебном году, то за его возобновлением необходимо обратиться по 31 мая 2020 г. При представлении документов в указанный период выплата будет назначена с 1 сентября 2019 г. (при условии получения в указанный период ежемесячного детского пособия).

Если же заявление на ежемесячное пособие на питание подается впервые, то его назначение будет производиться с месяца обращения по 31 мая 2020 г.

Заявление о назначении пособий подается гражданином по месту жительства в Управление социальной защиты населения  или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

За дополнительной информацией можно обратиться в филиалы Управления по г. о. Сызрань, расположенные во всех микрорайонах города. Или по телефону 98-38-44.

При необходимости записаться на прием или подать заявление в электронном виде можно через сеть Интернет по адресу: http://suprema63.ru.

Кроме того, информация и перечень документов, необходимых для назначения выплаты, размещены на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» www.gusznzapad.ru.

ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа»
| 12.10.2019 10:16