маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5370
Распечатать

Укрепляют веру благими делами



Не первый год руководство Вознесенского мужского монастыря реализует проект «Вера без границ». Его благополучателями являются люди с ограниченными возможностями здоровья всех категорий, включая семьи с детьми-инвалидами из сызранской ООИК «Виктория».

Вот далеко не полный перечень благих мероприятий, проводимых братией Вознесенского монастыря. Экскурс в историю православия Самарской губернии, нашего города и его окрестностей. Посещение Казанского кафедрального собора, Вознесенского монастыря, святого источника с совершением служб и молебнов. Благотворительная акция «Белый цветок». Новогодние, рождественские, пасхальные праздники для малышей и подростков с особенностями здоровья. Акция для детей с аутизмом «Зажги синим».

Начал эти благие дела, будучи настоятелем обители, игумен Марк (Алексеев). В настоящее время их продолжает иеромонах Агафангел (Кузнецов) при поддержке руководителя отдела по социальной работе Вознесенского монастыря Татьяны Лобанкиной и добровольцев милосердия - студентов средних специальных учебных заведений и школьников города.

Вот и недавно состоялась поездка на святой источник Феодоровской иконы Божией Матери. Автобус, предоставленный ООО «Интервал», был полон. После прибытия на место для всех участников поездки отслужили молебен. Желающие могли поставить свечи за здравие близких, помянуть усопших, запастись водой из святого источника, насладиться красивейшими пейзажами. Словом, отдохнуть душой. Некоторые из паломников впервые побывали на источнике и, едва сдерживая слезы, благодарили организаторов поездки. Слова признательности исходили и от родителей, которые после посещения святых мест замечали улучшение душевного состояния детей, уважительное, доброе отношение к родным и близким, а также другим людям.

Вот почему от всех благополучателей святой веры в добро, милосердие хочется публично донести наши искренние слова благодарности наместнику Вознесенского монастыря иеромонаху Агафангелу и братии обители за их столь нужные и полезные дела.


В. ИЕВЛЕВА, председатель совета клуба семей с детьми-инвалидами «Аист» при ООИК «Виктория»
Волжские вести

| 21.09.2019 12:18