маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5179
Распечатать

Какими будут детские поликлиники?



Проект «Бережливая поликлиника» реализуют Министерство здравоохранения РФ и госкорпорация «Росатом». Он направлен на повышение эффективности работы лечебно-профилактических учреждений и общей доступности медицинской помощи в 39 регионах страны. В нем участвует и Сызрань.

Цель проекта заключается в оптимизации деятельности лечебного учреждения на различных уровнях. Суть - перестройка ряда процессов. Это изменение принципа работы регистратуры, установка современного оборудования, организация доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом шел разговор на выездном заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Думы г. о. Сызрань под председательством Екатерины Ермолаевой.

После информации главных врачей ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» и «Сызранская городская больница № 2» Алексея Гайлиса и Равиля Гусейнова депутаты выехали в детскую поликлинику № 1, расположенную на ул. Советской,  63, и в детскую поликлинику№ 3 (пр. 50 лет Октября, 99).

Вторая из них вошла в проект «Бережливая поликлиника». И уже есть конкретные планы по ее модернизации. Что же касается детской поликлиники № 1, то у депутатов возникло много вопросов по первоочередным мероприятиям капитального ремонта, состоянию материально-технической базы и оснащению.

В своем решении сызранские депутаты обратились к коллегам в Губернскую Думу с просьбой о выделении денежных средств.

Н. ЛЮБИМОВА
Волжские вести

| 26.04.2019 09:44