маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5170
Распечатать

Побывала шестиклассница в «Артеке»



Шестикласснице Тане Пановой посчастливилось попасть в международный детский центр «Артек»! Как это было?

Состав делегации от Самарской области на третью смену (март-апрель) включал 27 ребят. Их поощрили путевками за достижения в разных сферах деятельности: спорте, искусстве, образовании. Татьяна - отличница, активистка, увлекается театральной деятельностью, а также является лауреатом многочисленных международных и всероссийских конкурсов по художественному слову.

- Это были самые лучшие три недели в моей жизни! - вспоминает сызранка. - Впервые я летала на самолетах из Самары в Симферополь и обратно.

В памяти Тани надолго останутся развлекательные мероприятия, открытие и закрытие смены, которые проходили на огромной «Артек-Арене»! И, конечно же, школа. Она в лагере такая, что можно заблудиться.

В свободное от учебы и мероприятий время отряд возили с экскурсиями по Крыму. Ребята побывали в Севастополе, Ялте, Ливадии и, конечно, в столице полуострова Симферополе, в Ливадийском дворце...

- Мое пребывание в «Артеке» - абсолютно ни с чем не сравнимое счастье! - делится впечатлениями Таня. - Это отдельный мир, частью которого мне посчастливилось стать.

На память об этом замечательном путешествии с прощального костра юная активистка увезла с собой уголек, который символизирует верность артековским идеалам: Добру, Красоте, Дружбе.

- Хочется выразить огромную благодарность педагогам нашей школы № 5, которые рекомендовали меня в «Артек», - говорит Татьяна. - Ее директору Марине Александровне Сорокиной и преподавателям Наталье Юрьевне Кирюхиной и Ирине Николаевне Абрамовой. Отдельное спасибо моим родителям за оказанную поддержку!

Елизавета САРАЕВА
Волжские вести


| 23.04.2019 18:18