маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5154
Распечатать

Танцоры «Улыбки» решили: «Я могу!»



На прошлой неделе народный ансамбль бального танца «Улыбка» (ДК «Авангард») вернулся из Сочи. В черноморском городе-курорте проходил  XVII международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Берег побед». Он является составной частью культурно-образовательного проекта «Я могу!».

Идея в том, чтобы помочь одаренным детям, подросткам поверить в себя и добиться высот в любимом деле. Партнерами проекта являются творческие объединения Санкт-Петербурга.

На протяжении четырех дней, с 29 марта по первое апреля, тысячи участников из нескольких десятков городов страны показывали свои таланты. Сызранская «Улыбка» стала лауреатом II степени в номинации «Хореография».

- Конкурс очень сильный. Мы соревновались с 30 командами (а это 640 человек) из 24 городов страны,- рассказала Светлана  Чванова, мама одного из участников коллектива, которая всегда сопровождает ребят в поездках. -  Выступления оценивало профессиональное жюри. В том числе - представители балета Аллы Духовой «Тодес».  Ход конкурса транслировался в Интернете в режиме реального времени. Так что у сызранских  родителей была возможность поболеть за ансамбль онлайн.

В целом ребятам все очень понравилось: прекрасные условия проживания, организация мероприятия. Юные танцоры успели даже побывать на экскурсиях.

 Коллектив благодарит за финансовую помощь в организации поездки детского коллектива на престижный конкурс депутата Сызранской городской Думы Петра Лобарева и генерального директора АО «ТЯЖМАШ» Андрея Трифонова.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

| 18.04.2019 10:10