маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-5111
Распечатать

Сведения о недвижимости - дистанционно



Более 91 % запросов сведений из Единого государственного реестра недвижимости поступает к специалистам Кадастровой палаты в электронном виде.

Востребованность дистанционного получения информации о недвижимости объяснима. Ведь человек не теряет времени на визит в офис МФЦ, а получает нужные данные, находясь дома или на работе. Главное условие для этого - наличие под рукой компьютера, планшета или даже смартфона.

Запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любой человек как в электронном виде, так и при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы». Можно узнать основные характеристики и зарегистрированные права на дом, квартиру, дачу или земельный участок, наложенные обременения. А также кадастровую стоимость этих объектов. Это полезная функция для тех, кто хочет знать все о своей собственности, планирует купить или продать недвижимость. Также в электронной форме можно подать заявление на государственный кадастровый учет и регистрацию прав.

Кадастровая палата по Самарской области за первые два месяца 2019 года получила более 192 тысяч электронных запросов.

Популярностью у жителей региона пользуются и электронные сервисы, тоже позволяющие быстро получить нужную информацию. На сайте https://rosreestr.ru доступен «Личный кабинет правообладателя», в котором можно управлять своей недвижимостью. А также отслеживать изменение сведений об этой собственности. Активнее всего граждане пользуются возможностью получить сведения об объекте недвижимости в режиме онлайн, проверкой статуса запроса и данными публичной кадастровой карты.

Пресс-служба Кадастровой палаты по Самарской области

| 30.03.2019 17:17