маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4836
Распечатать

Мы просто не имели права ударить в грязь лицом. Двое сызранцев вернулись из Президентского полка



Когда эти двое юношей вошли в здание военного комиссариата города, на них все обратили внимание. Высокие, подтянутые, в красивой темной форме со знаками отличия, они действительно бросались в глаза.

Как выяснилось, Вадим Инкин и Денис Смольков только что прибыли из Москвы. Оба они проходили службу в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России.

Выдержанные, немногословные юноши были смущены неожиданным вниманием к себе. Год назад, пройдя все необходимые комиссии, Инкин и Смольков оказались в роте специального караула Президентского полка.

- Мы удостоились большой чести, - рассказывает Вадим Инкин. - Стояли на первом посту страны - у Могилы Неизвестного Солдата.

Кроме того, наши земляки принимали участие в разводе конных и пеших караулов полка. Огромное впечатление у обоих оставило и их непосредственное участие в инаугурации Президента России Владимира Путина. Далее в ходе нашей беседы молодые сызранцы признались, что при кажущейся со стороны легкости четкости и слаженности всех действий им предшествовали многочасовые упорные тренировки на плацу. Строевая подготовка проходила в одном из военных лагерей. Он расположен под Москвой. Новобранцы обучались строевому шагу, стрельбе из разного оружия. Но главным было осознание того, что они представляют элитный полк России.

Мои собеседники деликатно умолчали о том, как им было поначалу непросто. Но они понимали, куда шли служить.

- Мы просто не имели права ударить в грязь лицом, - рассказывали мне ребята. - Поэтому не допускали ни ошибок, ни послаблений себе.

Конечно, их с нетерпением ждали дома, но парни решили сделать сюрприз своим мамам. Они явились на сутки раньше прямо на работу к каждой. Можно представить себе реакцию женщин, увидевших на пороге своих здоровых, красивых сыновей, которыми можно гордиться!

Вадим и Денис не собираются долго отдыхать после службы. Каждый из них уже определился, куда пойдет работать. Ведь целеустремленности и упорства им не занимать.

Нина СУГЛОБ
Волжские вести


| 20.11.2018 10:46