маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-4765
Распечатать

Как изменить отношение к благоустройству Сызрани в лучшую сторону?



Очередное проявление варварского отношения к городским объектам благоустройства произошло 12 октября в Кузнецком парке. Успевший полюбиться сызранцам арт-объект «Я люблю Сызрань», установленный ко дню основания города в парке им.Ленина, был разрушен 12 октября. Главный символ, сердце, было оторвано, а сам материал покорежен.

Это далеко не первый инцидент проявления варварского отношения горожан к объектам городского благоустройства. Только за последние три месяца на территории городского округа Сызрань произошло несколько подобных случаев. Факты разрушений были отражены в СМИ и не оставили равнодушными порядочных сызранцев.

В августе неизвестные разрушили кирпичную кладку лестницы возле сызранского отделения ЗАГС и несколько новых автобусных павильонов в разных районах города, в сентябре был разрушен благоустроенный сквер на ул.Маршала Жукова, похищена скамейка и выкопана туя в сквере им.Г.К.Жукова на Монгоре, 11 октября вандалы устроили погром на территории парка «Ангелочек».

Все случаи широко обсуждаются в жизни и в социальных сетях. Жители города не могут понять для чего разрушать благоустроенные территории. Ведь по словам участников обсуждений, всем хочется жить в красивом городе, но по факту случаев разрушений меньше не становится.

В 2018 году на территории городского округа Сызрань проведены масштабные работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная городская среда» в парке им.Ленина, на площади ДК «Горизонт», в скверах на ул.Гоголя и ул.Жуковского. Подходят к завершению работы на Стеле первых маевок.

Тему сохранения благоустройства Глава Сызрани Николай Лядин сегодня обсудил с начальником МУ МВД России «Сызранское» Андреем Гусаровым.

Администрация г.о. Сызрань

| 16.10.2018 12:30