маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-432
Распечатать

О компенсациях стоимости проезда к месту лечения либо обследования



Управление социальной защиты населения Администрации городского округа Сызрань доводит до сведения
- беременных женщин,
- лиц, нуждающихся в процедурах диализа в связи с заболеванием почек,
- детям в возрасте до 18 лет с онкогематологическим заболеванием,
что с 1 января 2008 года эти категории граждан, проживающие на территории Самарской области, могут получить компенсацию стоимости проезда к месту лечения либо обследования и обратно на всех видах транспорта пригородного и междугородного сообщения в пределах Самарской области (Постановление Правительства Самарской области от 05.09. 2007 г. № 152).
В случае невозможности самостоятельного передвижения лица, нуждающегося в диализе, ребенка с онкогематологическим заболеванием право  на компенсацию имеет также сопровождающее его лицо.
В целях назначения компенсации заявитель  предоставляет в УСЗН
(ул. К. Маркса, 19, каб. 208) следующие документы:
заявление с указанием номера счета и реквизитов кредитного учреждения;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность ребенка в возрасте от 14 до 18 лет, или свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет;
справку из лечебно-профилактического учреждения, к которому заявитель прикреплен для получения первичной медико – санитарной помощи, подтверждающую факт беременности, либо наличие заболевания хронической почечной недостаточностью и нуждаемость в диализе, либо наличие онкогематологического заболевания, либо нуждаемость в сопровождении.

| 10.01.2008 01:00