маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-353
Распечатать

О пособиях на школьников



C 1 сентября отдел по назначению социальных выплат УСЗН администрации г. o. Сызрань начал прием документов на единовременную ежегодную выплату к новому учебному году в размере 200 рублей на детей, посещающих общеобразовательные школы.
Получить пособие имеет право один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) на каждого проживающего с ним ребенка не старше 18 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
Пособие назначается на детей, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории Самарской области.
Прием документов производится до 29 февраля 2008 года.
Для оформления пособия гражданам, получающим государственное детское пособие, необходимо представить в филиалы отдела по назначению социальных выплат по месту жительства справку из школы с указанием класса и периода обучения ребенка, документы о доходах родителей за З месяца, предшествующих месяцу обращения, паспорт, сберегательную книжку или социальную пластиковую карту (с договором).
Если сведения о доходах семьи были представлены в отдел социальных выплат в 2007 году, повторно документы о доходах приносить не нужно.
Напоминаем, что многодетным семьям необходимо оформить компенсацию на проезд, a ранее получавшим - продлить выплату на детей, обучающихся в общеобразовательной школе. Размер ее составляет 100 рублей из областного бюджета и 110 рублей - из городского. Компенсация за проезд назначается независимо от дохода семьи.
Оформить документы можно в понедельник - четверг с 8.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00).
По всем вопросам обращаться по телефону 98-38-44.

| 24.11.2007 08:25