маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3169
Распечатать

Третьи - на полгода



28 октября. Ульяновск.
Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»).
«Волга» (Ульяновск) - ФК «Сызрань-2003» - 0:1 (0:1). Гол забил Березун (12). Стадион «Труд». 2000 зрителей.


 

Последний официальный матч в нынешнем году для сызранской команды выдался особенным. Во-первых, вновь повержена ульяновская «Волга» - один из двух (наряду с тольяттинской «Ладой») наших наипринципиальнейших соперников. К тому же виктория добыта во второй раз в нынешнем сезоне. А еще более ценно то, что эти две победы стали первыми в истории ФК «Сызрань-2003» над командой из соседнего областного центра. Ну а во-вторых, наш клуб вновь вернулся на третью строчку турнирной таблицы и будет ее занимать вплоть до апреля 2014 года, когда чемпионат продолжится после зимнего перерыва.

Характер игры определил быстрый гол. Комбинация Сергей Еремеев - Василий Березун завершилась точным ударом последнего на дальней штанге. Соответственно, хозяева всеми силами старались сравнять счет, гости создавали острые контратаки. Но уж больно серьезным оказался настрой на матч у футболистов сызранской команды. Играя в защите, они были чуть быстрее и расторопнее. И потому в атаке ульяновцы весь матч практически ничего создать так и не смогли. У хозяев стоит отметить разве что попадание в перекладину в одной из самых последних атак. Гости же за счет быстрых контрвыпадов были поопаснее. На ударных позициях оказывались Иван Кузнецов и Илья Додонов. Андрей Кочетков, появившийся на поле в результате замены, не смог реализовать выход один на один. Очень опасный удар со штрафного удался Владимиру Друковскому. Сызранская команда действовала как единый коллектив. И в этом, без преувеличения, сражении одержала победу, тем самым сместив лидера с первого места.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:

- Сложная игра. С Ульяновском других и не бывает. Близость городов подразумевает соперничество во всех сферах. С этим связан и настрой наших игроков. Могли и не победить. В последней атаке мяч попал в перекладину. Где-то повезло. Но именно в таких матчах команда растет. Ребятам сказал спасибо! Благодарен и болельщикам, в рабочий день приехавшим нас поддержать в другой город.

Виктор Федулов, на время дисквалификации главного тренера «Волги» (Ульяновск) исполняющий его обязанности:

- Свою команду не узнал. Нет слов. Никого не держали. Соперникам давали делать на футбольном поле все что угодно. В чем причина? Не могу понять. За все время работы в футболе с таким отношением встретился впервые. Отсюда и результат.

Таким образом, как уже говорилось выше, с 31 очком после 18 матчей на зимний перерыв ФК «Сызрань-2003» уходит на третьем месте, отставая от поверженных в отчетном матче соперников-ульяновцев на 10 очков. Позади - плотная группа преследователей: «КАМАЗ» (30), «Челябинск» (29), «Зенит» (28) и «Лада» (26). До конца регулярного первенства остается четыре тура. Затем будут сформированы шестерки, которые разыграют места: 1-6-е, 7-12-е. Так что впереди - все самое интересное.

А. РОСТОВ
ВВ №83
1 ноября 2013


| 06.11.2013 15:36