маленькая Сызрань - о Сызрани

https://www.syzran-small.ru/pages-3126
Распечатать

Возвратили должок пермякам



14 сентября. Сызрань. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»).
ФК «Сызрань-2003» - «Октан» (Пермь) - 4:0 (3:0).
Голы забили: Самойлов (23, 43, с пенальти), Лавлинский (45+), Кузнецов (70).
Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1800 зрителей.


Прошли те времена у «Октана», когда он выигрывал у сызранской команды в Перми со счетом 4:0. Ныне наш соперник обретается на последней строчке турнирной таблицы. И наконец настал тот день, когда ФК «Сызрань-2003» ответил за минувшую несправедливость.

Бразды игры наши футболисты взяли в свои руки уже с первых минут встречи. Давление на ворота пермскойкоманды нарастало и в итоге принесло свои плоды. Владимир Друковский прошел по правому флангу и сделал точную передачу на Андрея Самойлова. Последний пробил без шансов для вратаря соперников.

Забив гол, сызранцы не успокоились, а снова и снова шли вперед. В одной из атак Василий Березун был сбит в штрафной площади пермяков. Дубль с одиннадцатиметровой отметки оформил Андрей Самойлов. А уж в компенсированное арбитром к первому тайму время четко и точно после розыгрыша штрафного головой сыграл Дмитрий Лавлинский, доведя счет до крупного - 3:0.

В начале второго тайма сызранцы почему-то прижались к своим воротам. Видимо, тройка на табло каким-то тяжким грузом легла на их плечи и ноги. Но затем опять все встало на свои места. А уж какой гол забил в середине второй половины матча Иван Кузнецов! С тридцати метров - в девятку! Кстати, Иван забивает третий матч кряду. И каждый раз - выходя на замену. Никто не против, если так будет продолжаться и впредь.

Станислав Красулин, главный тренер команды «Октан» (Пермь):

- Сложно комментировать встречу после счета 0:4. Тем не менее, думаю, матч понравился. Мы прежде всего играем для болельщиков. Наша команда не отсиживалась в обороне. Пытались навязать свой футбол. Но в атаке мы сыграли беззубо, были допущены ошибки в обороне. Что ж, отрицательный результат дает повод задуматься.

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:

- Мы очень опасались игры потому, что футболисты перед матчем имеют свойство смотреть турнирную таблицу. И поэтому очень часто случается недооценка соперника. Пример тому: сборная России и Северная Ирландия. Хорошо, что сегодня наши ребята вышли на поле с очень серьезным настроем. И в первом тайме забили трижды. Такое случалось до этого лишь однажды - в Йошкар-Оле. Молодцы. Очень хочу поблагодарить наших болельщиков за последние два матча - с ульяновцами и пермяками. Великолепнейшая поддержка. Все признают, что наш стадион - самый футбольный потому, что зрители находятся очень близко к полю и дыхание стадиона чувствуется. Ну и сегодня вернулся фанатский сектор. Великолепный баннер со смыслом. Так что мы играем для болельщиков, а они нас поддерживают.

После 10 туров, набрав 21 очко, ФК «Сызрань-2003» находится на третьей строчке турнирной таблицы, отставая от «Тюмени» на один балл, а от «Волги» - на четыре. Следующая встреча состоится уже в четверг, 19 сентября. Нашей команде предстоит выезд в Казань и встреча с «Рубином-2», который в нынешнем туре проиграл с ужасным счетом - 0:8 - в Челябинске. Наверняка команда из столицы Татарстана будет пытаться реабилитироваться за разгром, и сызранцам придется очень трудно. Поживем - увидим.

А. РОСТОВ
ВВ №70
17 сентября 2013


| 24.09.2013 14:01