маленькая Сызрань - о Сызрани

Отыгрались в компенсированное время

9 сентября. Набережные Челны. Первенство России по футболу (вторая лига).
«КамАЗ» (Набережные Челны) - ФК «Сызрань-2003» - 2:2 (0:1).
Голы забили: Самойлов (13, с пенальти), Кузнецов (90+). Стадион «КамАЗ». 1000 зрителей.

Команда из Набережных Челнов являлась для сызранской дружины далеко не самым удобным соперником. Стоит вспомнить последний матч этих клубов, который также был для «Сызрани – 2003» выездным. Тогда подопечные Дмитрия Воецкого уступили со счетом - 1:2.

Поединок же, состоявшийся в рамках девятого тура нынешнего первенства, оказался весьма богатым на события. Соперники показали зрелищный футбол, явно не дав заскучать болельщикам в атмосфере холодной сентябрьской погоды. Поначалу гости выглядели чуть предпочтительнее, раз за разом создавая опасность у ворот Дениса Шебанова благодаря огромному количеству стандартных положений. Такой натиск довольно быстро принес свои плоды. На 13-й минуте сызранцы получили право на одиннадцатиметровый. К точке подошел Андрей Самойлов: полузащитник уверенно переиграл челнинского голкипера. Но вот незадача: из-за того, что Михаил Каретников раньше времени вбежал в штрафную площадь, арбитр попросил перебить пенальти. Хладнокровности Самойлова хватило и на то, чтобы вновь поразить ворота. Естественно, хозяева тут же бросили все силы на ликвидацию отставания в счете. Обстановка у ворот Тимура Багаутдинова стала более напряженной. Тем не менее на 26-й минуте Денис Щербак опасно пробил со штрафного удара: Шебанов был начеку. Игроки «КамАЗа» сделали расчет на навесы в штрафную соперника, но высокорослые защитники Антон Уколов и Дмитрий Лавлинский без особых проблем выигрывали верховые единоборства. В конце тайма уже Василий Березун попробовал технично разыграть стандартное положение, но удар нашего капитана угодил в стенку.

В начале второго тайма вместо Александра Гринько появился оправившийся от травмы Сергей Еремеев, который сразу же проявил активность на своем фланге, доставив немало хлопот своему визави. На 50-й минуте отличный сольный проход удался Сергею Симонову, но завершающий удар нашего игрока оказался неточным. А на 54-й минуте хозяевам все же удалось сравнять счет. Атака у «автозаводчан» получилась на загляденье: быстрый прорыв по флангу, четкий пас в штрафную и точный удар Андрея Овечкина все же прервал сухую серию Тимура Багаутдинова, сохранявшего ворота в неприкосновенности на протяжении 678 минут. Через три минуты ситуация для «Сызрани-2003» и вовсе стала скверной: Роман Акбашев забил красивый мяч после сольного прохода, в процессе которого полузащитник накрутил четверых игроков гостей. Сызранские футболисты всеми силами бросились в атаку. На 66-й минуте на замену вышел Иван Кузнецов. Нашему нападающему в очередной раз предоставилась возможность стать героем матча. Только, в отличие от встречи с «Волгой», где Иван закрепил преимущество, здесь удалось вырвать ничью. Взятие ворот произошло в тот момент, когда диктор по стадиону объявлял о дополнительном времени, Кузнецов был точен на добивании.