маленькая Сызрань - о Сызрани

Распечатать

Как на качелях

30 апреля. Сызрань. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). ФК «Сызрань-2003» - «Волга» (Ульяновск) - 0:2 (0:2). Стадион спорткомплекса «Кристалл». 1800 зрителей.

В истории сызранской команды уже случался момент, когда из-за снятия клуба с соревнований каждый второй матч сдвоенного тура ФК «Сызрань-2003» встречался со свежим соперником. Проблем с результатом и готовностью футболистов к играм тогда было предостаточно. Все это вернулось в году нынешнем. Тольяттинская «Академия» больше не в тренде. И «Волга» сумела показать хозяевам, что такое более классный и к тому же свежий коллектив.

Если честно, наш клуб сыграл отвратительно. Но это ему «позволил» сделать соперник, показавший класс для уровня второй лиги. Правда, оба гола были забиты после ошибок сызранских игроков. Сначала на шестой минуте встречи у Александра Булановского получилась срезка, и игрок хозяев преспокойно расстрелял Дмитрия Романенко. Затем, на 31-й минуте, Василий Березун головой выбил мяч из собственной штрафной, но точно на ногу ульяновцу, который метров с 30 отправил его в ворота.

Второй тайм хозяева сыграли поинтереснее. Но даже голевых моментов им создать не удалось.

6 мая. Новотроицк. Первенство России по футболу (второй дивизион, зона «Урал-Поволжье»). «Носта» (Новотроицк) - ФК «Сызрань-2003» - 1:3 (0:1). Голы

у сызранцев забили: Лавлинский (41, с пенальти), Пасечник (55), Кузнецов (66).

Первая победа в нынешнем году для ФК «Сызрань-2003» получилась яркой и результативной. Начав с давления, к середине первого тайма гости отдали инициативу. Однако, сыграв на контратаках, в одной из них сызранцы заработали пенальти. С 11-метровой отметки Дмитрий Лавлинский был точен. Затем индивидуально сильно в штрафной площади хозяев сыграл Алексей Пасечник, оставивший не у дел защитников «Носты» и отправивший мяч в ворота. И, наконец, третий гол соорудил Иван Кузнецов, мощно пробивший метров с 25 в дальний угол. Отквитать один мяч хозяева смогли, когда основное время матча уже истекло. После розыгрыша углового игроку «Носты» удался точный дальний удар.

После 22 туров с 27 очками ФК «Сызрань-2003» находится на девятом месте.  9 мая в Оренбурге наш клуб сыграет с местным «Газовиком». А 15-го числа примет на поле стадиона спорткомплекса «Кристалл» «Рубин-2» (Казань).