Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

2008.08.23 - Отцы не пустили детей в оппозицию


Сегодня самарское региональное отделение ЛДПР утвердит список кандидатов от партии на выборах городской думы и мэра Сызрани. Кандидатом мог стать сын бывшего мэра Сызрани Василия Янина Виктор Янин, но в последний момент отказался от этой идеи. Эксперты оценивают шансы партии в кампании как минимальные.
На выборы городской думы Сызрани либерал-демократы намерены выдвинуть 12 человек. В числе претендентов: координатор ЛДПР в Сызрани Михаил Усов, глава Сызранского районного отделения партии Сергей Абдрезяков, частные предприниматели Максим Федосеев, Дмитрий Копылов, директор ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий. Неожиданностей при утверждении списка руководство реготделения партии не ожидает.
Выборы сызранской думы пройдут 12 октября. По новому уставу, депутаты изберут из своего состава главу города, а администрацию возглавит сити-менеджер.
Список кандидатов ЛДПР менялся несколько раз. В частности, в нем мог оказаться коммерческий директор Сызранского речного порта Виктор Янин — сын депутата Самарской губернской думы, бывшего мэра Сызрани Василия Янина. «Но на прошлой неделе в правительстве области провели беседу с единороссом Яниным-старшим, — сообщил на условиях анонимности источник, знакомый с ситуацией. — После этого состоялся разговор между сыном и отцом, и Виктор Янин отказался от идеи стать либерал-демократом». Василий Янин отрицает, что его сын собирался вступить в ЛДПР. «Еще весной он подал заявление в «Единую Россию», пока у него испытательный срок, — сообщил депутат. — У него были планы баллотироваться в городскую думу. Во время проведения праймериз в «Единой России» рассматривалась его кандидатура, но решили, что он слишком молод». Впрочем, Василий Янин отметил, что слух о возможном вступлении сына в ЛДПР до него доходил. Получить комментарий самого Виктора Янина не удалось — его телефон не отвечал.
Интересно решался вопрос и об участии в кампании директора по экономике и финансам ОАО «Пластик» (входит в ООО «Криста») Михаила Усова. Свою политическую карьеру он начал 14 августа этого года, сменив на должности координатора сызранского отделения ЛДПР местного предпринимателя Александра Клишина. Становясь руководителем либерал-демократов, господин Усов согласовывал свои действия с гендиректором ОАО «Пластик» Максимом Симоновым. Последний является сыном депутата самарской губдумы, главы ООО «Криста» Владимира Симонова, который назначен «Единой Россией» куратором выборной кампании в Сызрани. В результате Михаил Усов чуть не лишился работы в «Пластике». «В правительстве области Владимиру Симонову объяснили, что «Криста» и ЛДПР несовместимы, — рассказали в реготделении ЛДПР. — После этого появился приказ об увольнении Усова, но Максим Симонов дал бумаге обратный ход». Информацию о том, что вопрос об увольнении господина Усова стоял, подтвердил координатор Самарского регионального отделения ЛДПР Михаил Дегтярев.
Эксперты полагают, что шансы пройти в сызранский парламент у либерал-демократов невелики. В действующем созыве думы у партии нет ни одного представителя. «Я думаю, что за ЛДПР сейчас в Сызрани проголосовало бы не больше 7%, — полагает политолог Сергей Дьячков. — Если среди кандидатов нет популярных личностей, партийная принадлежность им не поможет». «Если Виктор Янин действительно собирался баллотироваться от ЛДПР, то партия проиграла от его отказа, — отметил президент Фонда Социологических исследований Самарской области Владимир Звоновский. — Эта фамилия имеет значение городе».

Мария Гуторова
Коммерсантъ
http://www.kommersant.ru/region/samara/page.htm?Id_doc=1015182




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.008 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: