Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

2008.09.17 - Кто составит конкуренцию кандидатам от "ЕР"?


Судя по спискам зарегистрированных кандидатов в депутаты Сызранской городской думы, у оппонентов «Единой России» мало шансов на победу на предстоящих 12 октября выборах. С учетом того, что нового главу города изберут из числа депутатов, можно считать, что мэром города, скорее всего, будет единоросс.
Официально регистрация кандидатов закончилась еще 10 сентября, хотя последний из них был зарегистрирован еще накануне, рассказала технический секретарь Сызранской территориальной избирательной комиссии Анжелика Кузнецова. По ее словам по всем 25 избирательным округам выдвигали свои кандидатуры 106 человек, но в результате комиссия зарегистрировала лишь 67. Кто-то взял самоотвод, но большинству из не прошедших регистрацию было отказано на основании «разнообразных причин». «В каждом случае мы подходили сугубо индивидуально и предъявляли отдельные основания», - констатирует г-жа Кузнецова.

В избирательном округе №1 на момент окончания регистрации числились кандидатами в депутаты гордумы: действующий глава города, «единоросс» Виктор Хлыстов, электромеханик ООО «Александръ» Максим Федосеев и зам начальника по кадрам горадминистрации Владимир Ланцов.
По округу №2 баллотируются: кандидат от «Единой России», зам технического директора ООО «Криста» Ильдус Гильманов, замдиректора ООО «Сызраньводоканал» Василий Мокшин и от Компартии преподаватель Сызранского медколледжа Дмитрий Давыдов.
В округе №3: от «ЕР» директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Николай Подлеснов и инженер ОАО «Пластик» Анатолий Шип.
В округе №4 «Единой Россией» выдвинут директор МУ «Дом молодежных организаций» Александр Клыш. С ним поборются безработный Алексей Кузнецов и житель Октябрьска, врач-анестезиолог Сызранской ЦГБ Андрей Юрьев.
В округе №5 кандидату от партии «Единая Россия», директору школы №2 Людмиле Ахмеровой противостоит «сокол Жириновского» Павел Булобин, работающий водителем ООО «Грузовые перевозки». Здесь же присутствуют бригадир слесарей ЗАО «СТЭК» Игорь Белов и ведущий экономист ОАО «Пластик» Ирина Бойко.
А в округе №6 с действующим депутатом-«медведем» Сергеем Ананьевым «поборется» еще один ведущий экономист «Пластика» Ирина Бородачева.
В 7-м округе гендиректору Сызранского НПЗ, кандидату-«единороссу» Николаю Лядину как бы составит конкуренцию начальник отдела ценообразования ОАО «Пластик» Тамара Кафидова.
8-округ: ведущий экономист все того же отдела ценообразования завода «Пластик» Анна Туркова будет оспаривать звание депутата у нынешнего спикера гордумы Александра Елистратова (список «Единой России»). Правда помешать им может смотрительница Сызранских кладбищ Надежда Купцова.
В округе №9 глава фракции «единороссов» в думе нынешнего созыва, гендиректор ООО «Эксперт плюс» Александр Лексин пойдет на выборы в паре начальником штаба СВВАУЛ (Сызранское вертолетное училище) Алексеем Гусевым.
В избирательном округе №10 баллотируются главврач медсанчасти завода «Сельмаш», депутат нынешнего созыва Наталья Титенкова (в списках ЕР), директор ООО «Сызрань-Фудс» Дмитрий Большаков от ЛДПР и начальник ремонтно-инструментального производства «Пластика» Алексей Лёшин.
По 11-му округу: «единороссу», директору Сызранского губернского колледжа Сергею Марфину противостоит начальник группы механизации Сызранского почтамта Анатолий Чёрный от ЛДПР и ведущий специалист отдела продаж ОАО «Пластик» Галина Кузьмина.
12-й округ: борьба будет происходить между председателем правления ЗАО «Земский банк» Сергеем Зудиным, идущим на выборы под знаменами «Единой России» и директором ООО "Городской центр оценки и консалтинга" Сергеем Шапошниковым, которого поддержал местный горком КПРФ. Разбавит компанию инженер «Пластика» Олег Шаныгин.
В 13-м округе все проще: действующему депутату-«единоросу» Виктору Балаченкову оппонирует самовыдвинувшийся оператор товарного цеха СНПЗ Алексей Фабичук.
В избирательном округе №14 главному инженеру Сызранской дистанции КбшЖД Виктору Малашеву (ЕР) будет противостоять только литейщица завода «Пластик» Любовь Земскова.
В округе №15 сойдутся: кандидат от «Единой России», депутат последнего созыва Михаил Дронов и самовыдвиженец Сергей Ефимов.
В округе №16: кандидат от ЕР, директор пансионата для престарелых Вера Иванова, от ЛДПР замдиректора ЗАО «ГЛОБЭКС» Василий Гутник, ну и зам начальника подготовки к производству ОАО «Пластик» Александр Прошкин.
В округе №17 от «едроссов»  теперь уже бывший депутат Евгений Полухин, от КПРФ пенсионер Александр Толкачев и самовыдвиженец - инженер по испытаниям ОАО «Пластик» Алексей Шустов.
18-й округ: кандидат от «Единой России», заместитель генерального директора ОАО «Пластик» по персоналу Николай Алексанин будет соперничать с коллегой – инженером «Пластика» Сергеем Назаровым и представителем ЛДПР, водителем ООО «Грузовые перевозки» Фирдинантом Бакиевым.
В 19-м округе относительное столпотворение: от ЕР здесь идет Екатерина Васильева (РЖД), от КПРФ Владимир Комзов (гендиректор ОАО «Сызрансикй завод пищевых концентратов»), а от ЛДПР Михаил Заславский (СНПЗ), кроме того - Светлана Кващук (ООО «Криста»).
20-й округ: «единороссу» Владимиру Разенкову составит конкуренцию самовыдвиженка – начальник отдела лабораторных испытаний ООО «СЭД-Сызрань» Раиля Литвиненко.
В округе №21 депутату Сызранской гордумы минувшего созыва Петру Юрасову (в списках «Единой России») будут противостоять водитель ОАО «Тяжмаш» Сергей Абдрезяков (ЛДПР), экономист ИП «Невзорова А.А.» Сергей Невзоров (КПРФ), зам директора по производству ООО «СЭД-Сызрань» Сергей Савинов (самовыдвижение).
По 22-му округу идут: зам гендиректора по общим вопросам ОАО «Тяжмаш» Пётр Лобарёв от партии власти, частный предприниматель Дмитрий Копылов от «либеральных демократов» и зам директора ООО «Альянс» Сергей Капкаев от себя.
В округе №23 зам гендиректора по экономике и финансам ОАО «Тяжмаш» Сергею Безрукову (в списках ЕР) будет ассистировать юрист-консульт УК «Криста» Елена Евтифеева.
В 24-м округе креатура «единороссов», директор ООО «Гранит» Владимир Орехов разыграет депутатский мандат с экономистом юридического департамента УК «Криста» Халифей Тепловой.
Наконец, в 25-м избирательном округе депутат трех последних созывов, кандидат «Единой России», зам гендиректора ООО «Газстрой» Виктор Королюк посоревнуется с безработной самовыдвиженкой Ольгой Исаевой.

По словам Кузнецовой, несмотря на то, что Сызранский городской суд постановил зарегистрировать семерых кандидатов (шесть от КПРФ и один от ЛДПР), которым ранее ТИК в регистрации отказал, избирком обжалует каждое из подобных судебных решений в вышестоящих инстанциях, на что по закону у него есть 5 дней. До тех пор восстановленным кандидат не считается.

Кирилл Верновский
РИА Самара
http://www.riasamara.ru/rus/news/region/authority/article31557.shtml




Вернуться назад


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: